Новости

В сентябре откроется Клуб современного мечевого боя «Дружина» Клубной системы «Орехово»

13/08/2020

Новый Клуб современного мечевого боя «Дружина» Клубной системы «Орехово» для детей и подростков от 10 до 18 лет откроется в сентябре в Орехове-Борисове Северном. Занятия будут проходить по вторникам с 16:00 по17:00 и четвергам с 16:30 по 18:15 с 15-иминутным перерывом по адресу: Борисовский проезд, д. 22, корп. 1, стр. 2.

Тренер по мечевому бою Иван Кутырин более 10 лет занимался исторической реконструкцией, является участником Дмитровских маневров 2016 года. В 2018 году он стал сертифицированным тренером по мечевому бою, с 2018 года возглавил клуб современного мечевого боя «Вятичъ». С 2018 года клуб регулярно получал призовые места в соревнованиях по мечевому бою, а в 2019 году занял первое место в общем зачете межрайонного турнира по-современному мечевому бою.

Как рассказал Иван, современный мечевой бой – это единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием и применяющих при этом безопасный спортивный инвентарь: «спортивный меч», «спортивный щит» и «спортивный двуручный меч» (всё изготовлено по специальной технологии из полимерных материалов). На занятиях ребята узнают, что такое техника безопасности, как и чем сражались наши предки, что такое тактика и стратегия. А также узнают о разных исторических сражениях.

По мнению директора Клубной системы «Орехово», депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галины Долгашовой , такие занятия развивают силу, ловкость, координацию движений, периферийное зрение, мотивируют к здоровому образу жизни.

Участники Клуба современного мечевого боя «Дружина» научатся: дисциплине, думать о безопасности своих действий, фехтовать различными видами оружия, различным вариантам атак с щитом и мечем (одиночным и коллективным), обманным ударам и уклонениям, основным видам защиты и т.д.

Это отличная база для последующих занятий историческим средневековым боем!

Метки: , , ,

Выбор редактора