Новости

Воспитанники семейного центра Планета семьи приступили к стажировке в проекте «Московское долголетие»

14/08/2020
Роман Гуреев

Стажировку в проекте «Московское долголетие» пройдет 31 подросток из Южного округа до конца августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа.

Центр «Моя карьера» организовал оплачиваемые стажировки для ребят в возрасте от 14 до 18 лет по программе «Лето в новой форме». Всего в данном проекте участвуют 270 детей. За 20 дней работы они пройдут полный цикл управления проектами.

Ученику школы № 1569 Павлу Уварову 15 лет, он стажируется в территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Парень поделился своими впечатлениями и рассказал, как проходят его трудовые будни.

Павел Уваров

— Мне поступило предложение от Семейного центра Планета семьи принять участие в данном проекте. Я решил, что это отличная возможность провести летние каникулы с пользой для себя и окружающих. Мне было интересно посмотреть, чем занимается социальный работник и сам центр. А еще это позволит заработать на карманные расходы. В основном я помогаю Отделу социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД). Посещаю занятия для пенсионеров, отмечаю их в ведомости, записываю температуру, обзваниваю и предлагаю вступить в проект, а также участвую в подготовке мероприятий, — поделился Павел.

Молодой человек из колледжа «Синергия» Роман Гуреев. Также попал на стажировку по приглашению от семейного центра.

— Я хотел попасть на подработку еще в июле, но мне ответили, что все занято, а после в Планете семьи рассказали, что у центра «Моя карьера» есть стажировка. Я отмечаю пожилых людей на мероприятиях центра, измеряю им температуру, обзваниваю людей, чтобы пригласить на мероприятия в проект «Московское долголетие», расставляю столы и стулья для уроков, помогаю формировать группы для занятий, – рассказал Роман.

Своими впечатлениями от работы в проекте поделились стажеры ТЦСО «Царицыно», интервью с ребятами вы можете прочитать на страницах интернет-газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора