Новости

Онлайн-лекцию о творчестве Антуана де Сент-Экзюпери опубликовали библиотеки Юга Москвы

14/08/2020

Онлайн-лекцию, посвященную творчеству писателя Антуана де Сент-Экзюпери, опубликовали библиотеки Юга Москвы. Видеоролик можно посмотреть в официальной группе читален ЮАО ВКонтакте.

Многие из нас знакомы с творчеством писателям благодаря сказке «Маленький принц», но на этом список его литературных трудов не заканчиваются. Французский мастер пера написал произведения «Планета людей», «Письмо заложнику», «Цитадель» и многие другие.

Писательство не было основной профессией. Антуан де Сент-Экзюпери пилотировал в качестве профессионального летчика по небесным просторам. Таинственное исчезновение французского автора уже несколько десятилетий волнует умы исследователей. Однажды он вылетел на скоростном самолете с острова Корсика и бесследно пропал. Как и по каким причинам это произошло, какие есть теории на этот счет, попробовала выяснить в ходе лекции библиотекарь Раиса Кущик.

Ведущая лекция подробно остановилась и на творчестве писателя. Она сконцентрировала внимание на тех событиях его биографии, благодаря которым ему в голову приходили такие восхитительные сюжеты для книг.

Видео: Библиотеки Юга Москвы

Метки:

Выбор редактора