Новости

Соблюдение правил – гарантия вашей безопасности

17/08/2020

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает жителей района соблюдать правила обращения с газовым оборудованием и электрическими приборами. 

1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает внимание на то, что необходимо соблюдать правила пользования газовым и электрическим оборудованием.

Неправильное обращение с газовыми, электрическими плитами и бытовыми приборами нередко становятся причиной пожара. Больше всего данная проблема касается детей и пожилых людей. «Чтобы не спровоцировать возгорания в вашем жилище и не создать критической ситуации, стоит придерживаться простых советов по безопасности», — отметил Михаил Александрович. 

Как информирует 1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, не сушите салфетки, полотенца, прихватки и другие горючие материалы рядом с работающей плитой, поскольку они могут загореться. Не стоит вешать над плитой белье и одежду, а также использовать работающую духовку и горящие конфорки для обогрева помещения. Не оставляйте без присмотра готовящуюся пищу, поскольку она тоже может стать источником пожара – если выкипевшая вода зальет огонь, а газ продолжит поступать в помещение, что приведет к отравлению или пожару.

Прежде чем включить электрический чайник, микроволновку или другие электроприборы, проверяйте провода на предмет повреждений. Разогревайте пищу в СВЧ-печи только в специальной посуде без металлических элементов и не открывайте дверцу работающей микроволновки.

Метки: , ,

Выбор редактора