Новости

Галина Долгашова: Творчество – это самый эффективный и доступный способ развития детских способностей

18/08/2020

Ведущая творческая студия города Москвы изостудия «Колорит» Клубной системы «Орехово» под руководством художника, дизайнера, педагога Анны Гурьяновой приглашает на занятия по рисованию, которые будут проходить по адресу: ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 3.

Как отмечает депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, творчество – это самый эффективный и доступный способ развития детских способностей, который необходим как малышам, так и подросткам. Оно способствует гармоничному развитию ребенка, повышает его успеваемость в школе, помогает в дошкольной подготовке. Кроме того, творчество повышает способность к концентрации, развивает моторику, фантазию, воображение и креативное мышление.

Группы и программа формируются в зависимости от возраста детей:

  • «Малыши» – 4,5-6 лет;
  • «Дети» – 7-10 лет;
  • «Подростки» – 10-14 лет.

«В курс детских занятий входит изучение разнообразных техник и материалов. Он включает в себя: рисунок, живопись, композицию. Работы исполняются простым карандашом, цветными карандашами, маркерами, тушью, сангиной, сепией, пастелью сухой и масляной, углём, соусом, — рассказала Галина Георгиевна. – Программа живописи – работу красками: гуашью и акварелью. Дети знакомятся с понятием цвета и тона в живописи, учатся передавать в своих работах объем, пространство и колорит, осваивают различные техники: коллаж, граттаж и мозаику.

Курс младших и детских групп построен как ряд чередующихся заданий. Классические постановки и академическое рисование с натуры сменяется творческими заданиями и свободными темами, на которых дети изучают разные техники и возможности материалов.

В подростковой группе (10-14 лет) ориентиры смещены на более серьезную базовую подготовку, дающую основы классического художественного образования и дизайна».

Метки: , ,

Выбор редактора