Новости

Библиотеки Юга Москвы: Чтение поможет справиться с депрессией

19/08/2020
Лучшие книги сентября определили в местных библиотеках

Подборку книг для борьбы со стрессом составили Библиотеки Юга Москвы. Об этом читальни Юга сообщили на своей официальной странице ВКонтакте.

— В современном мире многие из нас подвержены стрессу, переживаниям, часто все это переходит в депрессию. Существует множество способов решить свои психологические проблемы. На наш взгляд, один из самых проверенных и эффективных – это чтение. Главное, выбрать правильную литературу, которая зарядит вас позитивом, поможет найти мотивацию не сдаваться, — говорится в сообщении.

Составителя перечня книг рекомендуют познакомиться с произведением Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи». Этот автобиографический роман напомнит, что нужно ценить то, что мы имеем. Людям, страдающим низкой самооценкой и нелюбовью к себе, стоит прочитать рассказа Ирины Хургиной «Рыжая» и роман норвежского писателя Ларса Соби Кристенсена «Герман». Еще одна вдохновляющая книга совместного творчества Елены Соковениной и Тони Шипулиной — «Крупная кость. Зефирный Жора». А детям позволит справиться с неуверенностью в себе или сомнениями сказка Ганса Христиана Андерсона «Гадкий утенок».

С полным списком литературы вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Метки:

Выбор редактора