Новости

Как не стать заложником любви: онлайн-беседу провели в Семейном центре Планета семьи

20/08/2020

Виртуальную беседу на тему «Созависимость: как не стать заложником любви» провели в Семейном центре Планета семьи 19 августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

В онлайн-мероприятии приняли участие подростки старше 16 лет и их родители. Специалисты Семейного центра рассказали о признаках созависимых отношений и постарались ответить на главный вопрос, который так волновал гостей «Как не стать заложником любви?».

— Созависимому человеку свойственны низкая самооценка, желание контролировать и спасать жизни других людей, ощущение себя в роли мученика либо шута. Очень часто психологи наблюдают у детей, выросших в семье с созависимыми отношениями, боязнь быть искренними. Такие ребята не уважают и не ценят себя, не верят в собственные силы, считают, что должны удовлетворять потребности родителей, ожидая при этом, что их потребности будут удовлетворены другими людьми. Они перекладывают ответственность за свою жизнь на других, — говорится в сообщении.

Ведущая беседы посоветовала участникам мероприятия никогда не останавливаться в саморазвитии, выработать навыки близости доверия, прежде всего, к самому себе, к другим людям и окружающему миру. Очень важно при этом уметь нести ответственность за свою жизнь.  

Фото предоставил Семейный центр Планета семьи

Метки: ,

Выбор редактора