Новости

ЗОЖигаем: Социальные работники центра «Орехово» присоединились к флешмобу, посвященному здоровому образу жизни

20/08/2020

Сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово» присоединились к флешмобу своих коллег из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО. Об этом сообщили на странице Управления соцзащиты Южного округа в соцсети Facebook.

Как отметила начальник Управления соцзащиты Южного округа Елена Утунова, здоровый образ жизни популярен среди сотрудников центров социального обслуживания.

— Многие занимаются йогой, проводят время в тренажерных залах или ездят на велосипедах. Работа в социальной сфере предполагает высокую физическую активность, поэтому нужно быть всегда в тонусе. К тому же, спортивные хобби помогают справляться со стрессом, — добавила Елена Утунова.

Флешмоб #ЗОЖигаем_в_ТЦСО объединил соцработников, которые ведут активный образ жизни. Каждый день они в социальных сетях делятся рассказами о том, как заботятся о своем здоровье, какими активностями занимаются для ЗОЖ.

Наталья Казарина и ТЦСО «Орехово» ведет здоровый образ жизни практически с самого детства. Родители увлекались спортивной рыбалкой и приобщили к этому детей, поэтому в семье подрастает уже третье поколение спортивных рыбаков.

 — Рыбалка – это настоящий спорт, особенно зимой, когда приходится преодолевать много километров пешком с тяжелым рюкзаком по льду, а это совсем непросто. Рыбалка развивает выносливость и выдержку, — поделилась Наталья.

В юности Наталья Петровна не пропускала ни одного туристического слета и очень любила путешествовать, особенно пешком. Сначала это были длинные прогулки по городам и просторам России, а в 90-х годах, когда открылись границы, на карту путешествий Натальи попали и другие страны.

Женщина до сих пор старается проходить пешком по 7 километров в день.   Год назад к обычным прогулкам добавились плавание и спортзал. Плавание помогает держать себя в форме и справляться с болями в спине и суставах, а спортивные упражнения в зале стимулируют мышечный тонус.

 — Здоровье и спорт всегда идут рука об руку и если Вы хотите жить качественно, не стоит пренебрегать этим, — добавила Наталья.

Подробнее о том, как социальные работники Южного округа присоединились к флешмобу коллег из Жулебина #ЗОЖигаем_в_ТЦСО читайте на сайте газеты «Братеево».

Фото: Управление соцзащиты Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора