Новости

Социальную поддержку получат более 20 тысяч многодетных семей в Южном округе

28/08/2020

Социальную поддержку от городских властей получат 20 тысяч многодетных семей Южного округа. Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала заместитель начальника Управления соцзащиты Южного округа Наталья Стуколкина.

Совсем скоро начнется новый учебный год. Все занятия будут проходить в очном режиме. Как сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы, дистанционного обучения не планируется. Ребята всегда очень волнуются перед первым сентября, особенно первоклассники, для которых школа – это пока нечто неизведанное. Дискомфорт испытывают и родители, которым предстоят большие финансовые траты, чтобы обеспечить своих детей всем необходимым для учебы. Особенно трудно многодетным семьям, где сразу несколько ребят учатся в образовательных учреждениях.

— На каждого ребенка из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет город обеспечил единовременные выплаты в размере 10 560 рублей. В Южном округе такую соцподдержку получат более 20 тысяч семей, где воспитываются более 50 тысяч детей, — отметила Наталья Стуколкина.

Как в многодетных готовятся к 1 сентября, рассказала мама четырех детей Вера Хомякова. Интервью с ней можно прочитать на страницах интернет-газеты «Царицынский вестник».

Метки: , , ,

Выбор редактора