Новости

Елена Панина: Возле школ, в обязательном порядке, должен быть знак «Осторожно, дети»

28/08/2020

Проверку территорий и проезжей части рядом со школами в Даниловском районе Южного округа инициировала депутат Государственной Думы Елена Панина. Выездное обследование состоялась 25 августа.

— Безопасность молодого поколения для меня стоит на первом месте. В Даниловском районе практически все школы выходят на проезжую часть. Нужно убедиться, что для безопасности жизни и здоровья детей есть все необходимое. Возле школ, в обязательном порядке, должен быть установлен знак «Осторожно, дети». Кроме того, везде должна быть нанесена соответствующая разметка, — отметила Елена Владимировна.

Во время проверки были выявлены лишь небольшие недочеты, которые устранят в ближайшее время. Подробнее об этом читайте на страницах интернет-газеты «Даниловский вестник».

Напомним, что Елена Панина регулярно организовывает комиссионные обследования территорий, прилегающих к детским образовательным учреждениям. Недавно ее команда проверила местность рядом со школами и детскими садами в Нагорном районе.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора