Новости

«Посольские вечера в Царицыне» продолжаются: настало время познакомиться с культурой Шотландии

28/08/2020

Прямую трансляцию концерта «Шотландия: «В горах мое сердце» проведут из музея-заповедника «Царицыно» 29 августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов мероприятия – Национального фонда правообладателей. 

Мероприятие относится к серии концертов «Посольские вечера в Царицыно». Раз в месяц на территории музея-заповедника устраивают вечера, посвященные культуре других стран. Настала очередь и Шотландии.

— Для зрителей музыканты из «Оркестра волынщиков Москвы» сыграют традиционные шотландские произведения и популярные хиты. Вы сможете услышать, как звучит на волынке хит «We Will Rock You» группы «Queen. Также оркестр сыграет неофициальный гимн Шотландии «Scotland The Brave», песни из альбома «Cullen Bay» шотландской фолк-группы The Tannahill Weavers и многое другое, — говорится в сообщении.

Раньше «приемы» устраивали в самом дворце, но из-за пандемии коронавируса концерты посольских вечеров стали транслировать только в прямом эфире.

Присоединиться к просмотру можно будет на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно», на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне». Начало в 17:00.

Фото: Оркестр Волынщиков Москвы

Метки: ,

Выбор редактора