Новости

Выставки и экспозиции «Царицына» будут работать бесплатно

01/09/2020
Музей-заповедник "Царицыно"

Государственный музей-заповедник «Царицыно» предлагает заглянуть в гости 5 и 6 сентября.

Так, в ближайшие выходные все желающие смогут ознакомиться с выставками и экспозициями музея-заповедника совершенно бесплатно — но будьте внимательны: вход в музей будет осуществляться исключительно по предварительной регистрации, которая откроется 1 сентября.

Те, кому интереснее прогулки по парку, могут воспользоваться бесплатными аудиогидами и картами маршрутов, которые были разработаны специально для этих целей. Есть путеводители izi Travel — они в любой момент готовы прямо из смартфона (для тех, кто установил приложение) провести своих пользователей по дворцовой части, парку, «Дачному Царицыну», «Воздушному саду». Кстати, один из гидов читает директор «Царицына» Елизавета Фокина.

Для тех, кому удобнее читать, чем слушать, есть маршрут на портале «Узнай Москву». А посетителям, которым и вовсе хочется отдохнуть от людской молвы человеческой речи, предлагают послушать звуки природы — целых четыре маршрута разной сложности от сотрудников парка помогут погрузиться в мир флоры и фауны, отвлечься от проблем и поразмышлять о прекрасном: ознакомительный, детский, природно-ландшафтный и спортивный.

Подробнее о программе — в наших следующих заметках.

Выбор редактора