Новости

Любовь Духанина: Воспитательная функция в школах не останется на втором плане

01/09/2020

День знаний в этом году с нетерпением ждали дети и взрослые, ведь никто не знал, как пройдет праздник в условиях непростой эпидемситуации. К счастью, школьники вновь сели за парты, встретились с друзьями и педагогами. О том, каким будет новый учебный год, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

Парламентарий считает, что очное образование лучше, чем дистанционное.

«У нас нет необходимости снова переходить на онлайн-формат изучения школьной программы. По моему мнению, традиционный способ эффективнее, ведь он дает намного больше возможностей для развития ребенка», — отметила Любовь Николаевна.

Также депутат напомнила о внесенных изменениях в Закон «Об образовании в Российской Федерации». Теперь образовательные заведения будут не только обучать подрастающее поколение, но еще и воспитывать.

«Современные школы дают много знаний, но у детей не развиваются в полной мере личностные качества. В первую очередь это сказалось на коллективной деятельности. Оценки хорошие, но нет навыков работы в команды. Но теперь воспитательная функция не останется на втором плане», — заявила Любовь Духанина.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Орехово-Борисово Северное и Южное, Бирюлево Восточное и Западное, Братеево, Зябликово, Царицыно.

Метки: , ,

Выбор редактора