Новости

«Тенистыми Аллеями» на «Птичий концерт»: «Царицыно» устроит игру-бродилку и встречу с создателями выставки

02/09/2020

Государственный музей-заповедник «Царицыно» устроит игру-бродилку «Тенистыми Аллеями» и встречу с создателями выставки «Птичий концерт» в субботу, 5 сентября. О мероприятиях сообщается на официальном сайте дворцово-паркового ансамбля.

Ранее мы уже писали о том, что 5 и 6 сентября выставки и экспозиции можно будет посетить бесплатно по предварительной регистрации.

Путешествие «Тенистыми Аллеями» состоится целых пять раз — в 11:00, в 12:00, в 13:00, в 14:00 и в 15:00. Дети и взрослые будут проходить подготовленный для игры маршрут (он обозначен специальными стрелками навигации). Выдача путеводителя с вопросами и заданиями и старт состоятся у стойки администратора в Первом оранжерейном корпусе. За прохождение маршрута каждого участника ждет небольшой памятный сувенир. Вот здесь, кстати, можно скачать путеводитель и самостоятельно распечатать его, а здесь — зарегистрироваться.

Встретиться с создателями «Птичьего концерта» можно будет в зале Arzamas Большого Царицынского дворца: начало события — в 13:00, регистрация — здесь. Куратор выставки Сергей Хачатуров, создатель фильма «Парламент птиц» Сергей Аполлонов и художники, которые приняли участие в полистилистической многожанровой экспозиции на тему птиц в искусстве, будут рады видеть участников. Сама экспозиция, кстати, откроется в Малом дворце 20 октября.

О том, чем порадует 6 сентября гостей «Царицына», читайте в наших следующих заметках.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора