Новости

Специалисты, вносящие свой вклад в общую борьбу с COVID-19, получат стимулирующие выплаты

08/09/2020

Сотрудники федеральных служб, помогающие пациентам с коронавирусом или участвующие в борьбе с распространением инфекции, получат стимулирующие выплаты за особые условия труда. Постановление в контексте поручения Президента РФ Владимира Путина было подписано председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина отметила, что Россия в настоящий момент, как и весь мир, переживает сложные времена из-за пандемии COVID-19. Но и в это непростое для экономики время наше правительство не забывает о тех, кто рискует своим здоровьем и даже своей жизнью, борется с коронавирусом, препятствует его распространению и помогает больным.

Выплаты в размере от 20% до 100% от среднемесячного дохода (зависит от должности, которую занимает специалист) ждут сотрудников организаций, находящихся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора