Новости

«Утреннюю дорожку» для прогулок и раздумий проложили в «Царицыне»

10/09/2020

Живописный маршрут «Утренняя дорожка» представили в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Об этом рассказали в группе учреждения ВКонтакте.

«Наступает осень — приближается идеальное время для задумчивых прогулок по царицынскому пейзажному парку, — отметили в музее. — С гордостью представляем вам «Утреннюю дорожку», проложенную в конце XVIII века придворным садовым мастером Фрэнсисом Ридом».

Примечательно, что путь создан давно, однако до настоящего времени найти его можно было лишь интуитивно. Теперь же гостям «Царицыно» выдают буклет с маршрутом при входе на территорию музея, и выйти на «Утреннюю дорожку» можно по указателям.

Прогуливаясь, гости увидят Фигурные ворота, павильон «Миловида», скульптуры Венеры, Авроры, Вакханки, а также Башни-руины, «Русалкины ворота» и многие другие знаковые объекты «Царицына». Под конец маршрута пешеходам откроется вид на Птичий и Круглый острова.

Побывать на «Утренней дорожке» можно в часы работы музея-заповедника. Напомним, он открыт ежедневно, кроме понедельника, с 11:00. Прощаются с гостями по будням — в 18:00, в субботу — в 20:00 и в воскресенье — в 19:00.

Фото: сайт ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора