Новости

«Паралимпийская миля»: люди с особенностями здоровья из Южного округа посоревнуются на электроколясках и веломобилях

11/09/2020

Люди с ограниченными возможностями здоровья Юга столицы блеснут талантами на IV Социальном международном фестивале «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) — 2020». Мероприятие проведут 21-го сентября. О том, что цель организаторов проекта — сделать мир лучше, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала председатель общества инвалидов ЮАО Лидия Бойцова.

«Это уникальный фестиваль. Он помогает людям раскрыться, проявить себя и расширить кругозор, — поделилась Лидия Сергеевна. — Одной из главных целей организаторы ставят стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа».

Председатель добавила, что участники из Южного округа с нетерпением ждут встречи. На фестивале им подготовили мастер-классы, соревнования на электроколясках и веломобилях, творческие занятия по изготовлению поделок из соломы и праздничный обед. Всего от округа выступит 22 активиста — они приедут из четырех районов: Северного, Южного и Центрального Чертанова, а также Бирюлева Западного.

Метки: , , , ,

Выбор редактора