Новости

Сергунина: Важно поддерживать технологичные проекты в туротрасли

17/09/2020

Отчетный день акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов» состоялся в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы со ссылкой на слова заместителя Мэра города Москвы Натальи Сергуниной.

Программа «Фабрики туристических продуктов и сервисов» стартовала 13 июля. Организаторы получили 260 заявок от представителей туротрасли и смежных сфер, например, IT-разработчики, начинающие предприниматели, действующие турагенты и туроператоры. В отчетный день более 30 команд -финалистов представили свои проекты перед экспертами.

— Организаторы и партнеры помогут 10 командам-победителям вывести их идеи на рынок: протестировать маркетинговую стратегию, улучшить бизнес-план, привлечь инвестиции и запустить свои продукты, — отметила заммэра Москвы.

Жюри отметило такие проекты, как онлайн-сервис для организации семейных путешествий, бот для планирования бюджета поездки, сервис городских прогулок с виртуальными гидами, система автоматизации бизнес-процессов для турагентств и программное обеспечение, позволяющее создавать приложения для гостей отелей.

Метки: ,

Выбор редактора