Новости

Ореховцы отправятся на экскурсию в Дом-музей Марины Цветаевой

23/09/2020

Пешеходную экскурсию в дом-музей Марины Цветаевой организует территориальный центр социального обслуживания «Орехово» 23 сентября для участников проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили на официальной странице центра ВКонтакте.

Долголеты посетят дом, где поэтесса Серебряного века проживала в период с 1914 по 1922 годы. Сегодня это место представляет из себя музей, который хранит память о творчестве Марины Цветаевой. Коллекция включает в себя личные вещи, документы и фотографии, а также печатные издания. Кроме того, на экскурсии гости узнают о взаимоотношении Марины Цветаевой с ее современниками: Борисом Пастернаком, Анной Ахматовой, Константином Бальмонтом и другими. Также на выставке ореховцы узнают о поэтах, вынужденных покинуть Родину.

Сбор участников состоится в 14:30 возле станции метро «Орехово».

Центр «Орехово» регулярно устраивает экскурсии для участников «Московского долголетия». Если вы хотите путешествовать по интересным местам Москвы и участвовать в мероприятиях проекта, то вам стоит позвонить по номеру телефона: 8 (495) 391-22-33.

Метки: ,

Выбор редактора