Новости

«Тотальный диктант» напишут в Клубной системе «Орехово»

28/09/2020
Тотальный диктант, ОБС, 17.04.2019

Площадкой для ежегодной акции «Тотальный диктант» станет территориальная Клубная система «Орехово». Марафон грамотности пройдет 17 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

 Уже 16 лет миллионы людей собираются в апреле, чтобы проверить себя на знания русского языка. В этом году флешмоб грамотности пришлось перенести на осень из-за ограничений, связанных с коронавирусом. «Тотальный диктант» 17 октября пройдет в онлайн и офлайн-форматах.

— За 16 лет проект обошел полмира, побывал несколько раз в Антарктиде и на МКС, взлетал в небо, покорял океаны, писался под стук поездов и гудки локомотивов. В Москве акция ежегодно собирает множество участников и лидирует среди российских городов. Клубная система «Орехово» несколько лет становилась площадкой для акции. Чтобы зарегистрироваться на онлайн-диктант или офлайн-встречу, стоит зайти на сайт. Здесь же вы сможете познакомиться и с подготовительными мероприятиями, — рассказали в Клубной системе «Орехово».

Акция «Тотальный диктант» в ТКС «Орехово» состоится 17 октября по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2. Начало в 14:00.

Метки: ,

Выбор редактора