Новости

Акция «Тотальный диктант» пройдет в октябре на офлайн-площадке Клубной системы «Орехово»

28/09/2020
Тотальный диктант 2019 18.03.2019

Офлайн-площадка акции «Тотальный диктант» откроется в Клубной системе «Орехово» 17 октября в 14:00 часов по московскому времени по адресу: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2.

За 16 лет проект обошел полмира, побывал несколько раз в Антарктиде и на МКС, взлетал в небо, покорял океаны. В Москве акция ежегодно собирает множество участников и лидирует среди российских городов.

Как рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, для тех, кто не сможет присоединиться к акции очно, организаторы «Тотального диктанта» разработали онлайн-форматы:

— Онлайн-марафон: участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, набирают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. Марафон пройдет с 07:30 до 00:30 и будет включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое.

— Акция #пишемдома под трансляцию на totaldict.ru: участник приходит в пункты выдачи Тотального диктанта, получает фирменный бланк и ручку — и может написать диктант от руки в удобном для себя месте, а после сдать его на проверку в пункт выдачи до 20 октября.

— Чтобы подключиться к #пишемдома, необходимо зайти на сайт totaldict.ru 17 октября и подключиться к онлайн-марафону Тотального диктанта. Трансляция диктовки текста для Москвы начнется в 14:00.

Чтобы 31 октября узнать свой результат, надо создать личный кабинет на сайте totaldict.ru.

Метки: , ,

Выбор редактора