Новости

Михаил Гребенчиков принял участие в инструкторско-методических сборах, посвященных предстоящему призыву граждан на военную службу

29/09/2020

Председатель призывной комиссий по району Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северного Михаил Гребенчиков принял участие в инструкторско-методических сборах с председателями призывных комиссий районов, городских округов и поселений города Москвы, военными комиссарами административных округов и районов города Москвы.

Сборы были организованы на основании Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» в целях соблюдения мер по защите от коронавирусной инфекции. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы проанализировать ошибки и недостатки, связанные с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу в городе Москве в апреле-июле 2020 года.

Как рассказал Михаил Гребенчиков, участники посетили занятия на такие темы, как анализ работы с гражданами, уклоняющимися от исполнения воинской обязанности в ходе подготовки и проведения весеннего призыва 2020 года; организация прохождения альтернативной гражданской службы. 

Также разъяснялись и разбирались проблемные вопросы призыва граждан на военную службу и произошедшие изменения (дополнения) в нормативно-правовых актах.

В ходе сборов был выработан единый алгоритм действий по качественной организации и проведению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в октябре-декабре 2020 года.

Метки: , ,

Выбор редактора