Новости

Учитель – это высокая миссия и преданное служение своему делу

05/10/2020
Гребенчиков, закон, конституция

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Михаил Гребенчиков поздравляют педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя! 

Учительская профессия – это высокая миссия и преданное служение своему делу. В свой каждодневный труд педагоги вкладывают знания, любовь, терпение и душевные силы. Поистине бесценен тот вклад, который учителя вносят в обучение и воспитание наших детей. 

Педагог умеет разглядеть талант в каждом ребенке, он помогает раскрывать свои сильные стороны всем ученикам. Благодаря учителям мы спокойны за наших детей, потому что видим, какой заботой и вниманием они окружены. 

Несомненно, успех ученика во многом зависит от профессионализма и любви его учителя, от его готовности постоянно развиваться, опираясь на выдающиеся отечественные педагогические традиции, и двигаться вперёд. 

Такая планомерная и вдохновенная учительская работа даёт свои плоды. Стоит вспомнить результаты олимпиад, где наши школьники из года в год завоёвывают золотые медали и занимают самые высокие призовые места, отстаивая честь района, округа, города, страны на интеллектуальной арене. 

Мы поблагодарим всех уважаемых педагогов за ежедневный кропотливый труд, за то, что они находят силы на каждого своего воспитанника, оставаясь творческими, уверенными в своих силах профессионалами. Особые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам педагогической отрасли. Ваш опыт, мудрость, знания являются тем фундаментом, той крепкой опорой, на которой сегодня развивается и процветает современная педагогика.

Уважаемые учителя, пусть сбудутся ваши мечты, а удача сопутствует во всех начинаниях! Желаем благополучия, здоровья, счастья вам и вашим семьям! 

Метки: , ,

Выбор редактора