Новости

Воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 47 получили золотую и бронзовую медали на первенстве Москвы по дзюдо

06/10/2020

Золотую и бронзовую медали получили спортсменки школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта на Первенстве Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

— От СШОР № 47 на эти соревнования отобрались многие спортсмены, однако лишь двоим удалось занять призовые места. В весовой категории до 40 кг. Первое место завоевала Янкелина Дукаревич. В решающей схватке девушка одолела Яну Калашникову из СШОР №64. Воспитанница нашей школы значительно улучшила свой результат за последнее время: в марте этого года она стала второй, правда, тогда Первенство столицы проводилось для девушек до 15 лет. Сейчас Янкелина на равных конкурирует с дзюдоистками постарше, —  рассказала Светлана Андрианова. — Еще одну медаль нашей школе принесла Виктория Толстоброва. Она стала третьей в весовой категории до 44 кг. Единственное поражение на турнире она потерпела в схватке с Аленой Долгих. Мы поздравляем наших девушек и их наставников с завоеванными наградами и желаем успешных выступлений на будущих соревнованиях.

Отметим, что Янкелина Дукаревич тренируется под началом Егора Степанова. А подготовкой Виктории Толстобровой занимается Алексей Степанов.

Фото: СШОР № 47

Метки:

Выбор редактора