Новости

Собянин рассказал об итогах ограничительных мер в Москве за неделю

09/10/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин проанализировал изменения в ситуации с коронавирусом за неделю. Градоначальник подвел итоги в блоге на своем персональном сайте.

По словам Сергея Собянина, видимых улучшений за неделю не произошло. Ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом превышает три тысячи человек. Кроме того, каждый день госпитализируют 900-1000 больных.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации пришлось открыть резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. Сергей Собянин предполагает, что вскоре потребуется расконсервировать временные стационары на ВДНХ и Каширском шоссе.

В Москве был введен ряд ограничений: школы ушли на двухнедельные каникулы, горожанам старше 65 лет рекомендовали оставаться дома, а часть сотрудников перевели на «удаленку». Данные меры позволили сократить количество пассажиров в метро на 800 тысяч, а в наземном транспорте – на 400 тысяч. Однако снижение оказалось недостаточным, всего 10-11%.

– Практически не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Это тревожит больше всего. Пожилые люди являются основной группой риска, – подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора