Новости

«Ленкому» грозит крупный штраф за нарушения антиковидных мер

12/10/2020

Нарушения соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции выявлены в московском театре «Ленком Марка Захарова». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

— В воскресенье, 11 октября, специалисты Роспотребнадзора провели 17 рейдов, преимущественно в местах массового сосредоточения людей: двух театров, восьми магазинов крупных торговых центров, фитнес-центра, МФЦ, бизнес-центра и салонов-красоты. Мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не выполнялись на трех объектах: Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова», в бизнес-центре и в одном из салонов красоты, — говорится в сообщении.

В театре отсутствовала социальная разметка в туалетных комнатах и отмечались нарушения дезинфекционного режима. Что касается бизнес-центра «Кутузов-Тауэр» отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а санитайзеры установлены не на всех этажах. В одном из проверенных салонов красоты на улице Ереванская не измеряют температуру у персонала и посетителей, а также нет документов, подтверждающих исследования работников на наличие новой коронавирусной инфекции методом ПЦР.

По всем установленным нарушениям возбуждены административные дела.

Метки: ,

Выбор редактора