Новости

Собянин открыл резервный коронавирусный госпиталь в АТЦ «Москва»

19/10/2020
грустный собянин

Два резервных коронавирусных госпиталя в автомобильном торговом центре (АТЦ) «Москва» на Каширском шоссе и на ВДНХ открылись 19 октября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия госпиталя в АТЦ «Москва».

— Количество ежедневно госпитализируемых больных увеличилось примерно с тысячи человек до 1 тысячи 250 пациентов в сутки. Мы наблюдаем рост количества заболевших. Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня открыть еще два резервных госпиталя в АТЦ «Москва» и на ВДНХ. Здесь есть все необходимое для лечения коронавирусных больных, все пациенты с COVID-19 закреплены за ведущими клиниками для того, чтобы обеспечить кадровый состав, технологии лечения, те знания, которые накоплены за последнее время, — отметил Сергей Собянин.

Госпитали на Каширском шоссе и ВДНХ на 3,5 тысяч мест подготовили к работе весной 2020 года. Они оснащены современными аппаратами ИВЛ и высокоточными томографами. В них развернуты лаборатории для исследования анализов.

Сергей Собянин добавил, что чрезвычайно важно в таких условиях продолжать жестко соблюдать установленный врачами режим, санитарные требования, ограничения, которые действуют в Москве.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора