Новости

Все поликлиники Москвы используют искусственный интеллект для постановки диагноза

20/10/2020
IT-компании, государственная дума, Единая Россия, законопроект, Ирина Белых, Искусственный интеллект, нижняя палата, парламент

Система поддержки принятия врачебных решений с помощью искусственного интеллекта начинает работать в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения городской поликлиники №68 вместе с президентом ПАО «Сбербанк» Германом Грефом — партнером в реализации проекта искусственного интеллекта.

— Мы стоим на пороге революции в области медицины. Новые технологии с применением искусственного интеллекта позволят более точно проводить диагностику, лечить и сопровождать пациентов. Кроме того, в основе этого будут лежать не субъективные мнения, а мнения лучших медработников, экспертов нашей страны», — отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин также отметил, что этому предшествовала и другая работа по информатизации медицинской системы. Среди крупных проектов в этой сфере глава города выделил единую медицинскую информационную систему ЕМИАС и медицинские электронные карты.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора