Новости

Галина Долгашова вместе с командой Клубной системы «Орехово» напишут «Большой этнографический диктант»

22/10/2020

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северного, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова примет участие в V юбилейной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», посвященной Дню народного единства, который ежегодно 4 ноября отмечается в России.

Акция состоится в формате онлайн с 3 по 8 ноября. Просветительский проект «Большой этнографический диктант» знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Как отмечают организаторы, акция направлена на укрепление межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений. Слоган диктанта – «Народов много – страна одна».

Как рассказала Галина Долгашова, вместе с дружной командой Клубной системы «Орехово» они всегда принимают участие в написании этнографического диктанта. Этот год не стал исключением. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, из-за роста заражения коронавирусной инфекцией, диктант пройдет в формате онлайн.

«Участниками акции могут стать все желающие, без возрастных и иных ограничений, люди, интересующиеся историей и культурой многонационального народа России, владеющие русским, английским или испанским языком», — подчеркнула Галина Георгиевна.

Диктант будет представлен в виде теста из 30-и вопросов.  Из которых 20 будут общефедеральными, а остальные 10 – уникальными для каждого субъекта. Платформа будет доступна с 00:00 часов 3 ноября по 23:59 часов 8 ноября. Для написания диктанта отводится 45 минутами, по истечении которых доступ к заданиям будет закрыт.

Общие итоги диктанта подведут ко Дню Конституции России, 12 декабря.Вся информация о предстоящей акции размещена на сайте

Метки: , ,

Выбор редактора