Новости

День народного единства можно считать днем рождения гражданского общества в России

03/11/2020

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков поздравляют жителей района с праздником – Днем народного единства.

Уважаемые ореховцы, 4 ноября мы отмечаем День народного единства!

Этот праздник учрежден в память о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, закончив период Великой смуты и безвластия в стране. Именно этот день можно считать днем рождения гражданского общества в России. Очень ценно, что день 4 ноября, который отмечался до 1917 года, вновь стал государственным праздником.

Все мы хотим видеть Россию сильным, успешным и процветающим государством. Путь к благополучию страны зависит от нашей сплоченности, от взаимодействия общественных организаций, всех структур власти и каждого человека. В трудную минуту мы всегда были вместе, и это всегда помогало нам отразить врагов и одержать победу. Давайте же продолжать эту святую для нас традицию общности и никогда, ни под каким видом не пытаться разделить наш великий народ!

Дорогие жители Орехова-Борисова Северного, от всей души поздравляем вас с праздником! Желаем вам счастья, здоровья, стабильности и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание.

Метки: , ,

Выбор редактора