Новости

Экспресс-тестирование сотрудников социальных центров позволит выявить заболевших на ранней стадии

12/11/2020

Сотрудники Центров социального обслуживания Москвы проходят экспресс-тестирование, которое позволяет выявить заболевших на ранней стадии и предотвратить выход инфицированного работника к получателю социальных услуг.  В их число вошел и коллектив Центра социального обслуживания «Орехово». 

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, при проведении исследования строго соблюдаются все правила и меры безопасности, приём сотрудников на тестирование ведётся по индивидуальному времени.

«В настоящее время экспресс-тестирование является новой, передовой и, пожалуй, самой удобной и комфортной методикой диагностики COVID-19, поскольку позволяет проверить большое количество наших сотрудников в максимально короткие сроки. Весь процесс тестирования до получения результата занимает максимум пятнадцать минут», — подчеркнула Елена Львовна.

Также Елена Коннова отметила, что все сотрудники социального центра прошли обучение и инструктаж о правилах работы в условиях режима повышенной готовности. Работники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты и соблюдают все необходимые меры безопасности.

Метки: , , ,

Выбор редактора