Новости

Депутаты Совета Орехова-Борисова Северного обсудили вопросы развития района

23/11/2020

Заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное прошло 17 ноября в зале совещаний аппарата Совета депутатов МО ОБС по адресу: Шипиловская улица, дом 36, корпус 2.

Совет депутатов утвердил повестку и рассмотрел 6 вопросов.  В ходе заседания депутаты обсудили бюджет муниципального округа, социально-экономическое развитие района Орехово-Борисово Северное, размещение торговых объектов, порядок рассмотрения представителем нанимателя (работодателем) заявления о выдаче разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, Федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставу муниципального округа Орехово-Борисово Северное и Положению о бюджетном процессе, Совет депутатов решил принять за основу проект решения «О бюджете муниципального округа Орехово-Борисово Северное на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Проект бюджета направлен в Контрольно-счетную палату Москвы. Также Совет депутатов принял решение назначить по проекту решения публичные слушания, которые пройдут в декабре. В состав рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний вошли депутаты Совета и сотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Заседание Совета депутатов прошло с соблюдением всех санитарных правил. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации, а также согласно рекомендациям Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 16.03.2020, во исполнение пункта 23 поручения Правительства РФ от 16.03.2020 № ММ-П9-1861 сохраняется временное ограничение доступа в помещение аппарата СД МО Орехово-Борисово Северное.

Метки: ,

Выбор редактора