Новости

Продолжается ремонт филиала № 2 детской городской поликлиники № 12

24/11/2020

В Орехове-Борисове Северном продолжается капитальный ремонт здания филиала № 2 детской городской поликлиники № 12 по адресу: улица Шипиловская, дом 23, корпус 1.

Ремонт поликлиники начался 27 июня. За это время был проведен демонтаж здания, выполнены все необходимые стяжки, уложены плиты перекрытий на площадях, нуждавшихся в усилении или замене. Были возведены перегородки между кабинетами и служебными помещениями, завершены работы по устройству кровли. Согласно графику производства работ, проходит прокладка и трассировка всех коммуникаций, связанных с инженерными системами, проводятся отделочные работы. Уже подняты и установлены монтажные леса для выполнения фасадных работ.

«С конца июня все наши врачи ведут прием в здании филиала № 1, который находится по адресу: улица Елецкая, дом 35, корпус 1, – рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующий филиала № 2 детской городской поликлиники № 12 Людмила Заплатникова. – Конечно, мы с нетерпением ждем, когда можно будет вернуться «домой», в свою поликлинику. Радует, что по проекту врачебные кабинеты будут увеличены, станут технологичней и комфортней как для посетителей, так и для самого медперсонала. Мы вернемся не просто в отремонтированное здание, это будет совершенно новое медицинское учреждение с удобной мебелью, красивыми холлами для ожидания приема, с комнатой отдыха и приема пищи для сотрудников, с буфетом для посетителей. Кстати, уже закупается новое современное оборудование, которое будет установлено по завершении ремонта.

Территория поликлиники тоже преобразится. Сейчас все деревья обнесены защитными конструкциями, чтобы ни одно насаждение не пострадало во время ремонта. А пока возле поликлиники появились милые фигурки мамы и ребенка, сделанные из искусственной травы, которые с нетерпением ждут торжественного открытия».

Метки: , , ,

Выбор редактора