Новости

Хостелу в ЦАО грозит крупный штраф или закрытие за нарушения антиковидных мер

24/11/2020

Хостел на Сретенском бульваре могут оштрафовать на 500 тыс. рублей. Об этом АГН «Москва» сообщил ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

По словам Владимира Ядыкина, специалисты Роспотребнадзора установили, что по адресу: Сретенский бульвар, д. 6/1, корп. 1, на втором этаже жилого дома размещен хостел без отдельного входа. Кроме того, в хостеле при входе не было антисептиков, дезинфицирующих средств, и не проводится дезинфекция контактных поверхностей. Оборудование для обеззараживания воздуха в хостеле также отсутствовало.

«В настоящее время управлением Роспотребнадзора по Москве устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию данного хостела. И после этого будет возбуждено административное дело», — сообщил Владимир Ядыкин.

Владимир Ядыкин уточнил, что за данные нарушения согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ по решению суда может быть назначен штраф в размере до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Если представители юридического лица не найдутся, то разговор будет идти о незаконной предпринимательской деятельности. На текущий момент их найти не удалось», — отметил специалист.

Выбор редактора