Новости

Преподаватель колледжа Царицыно выступила на Международной молодежной конференции

25/11/2020

Преподаватель колледжа Царицыно Александра Лицарева приняла участие в Международной молодежной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: гражданственность, профессионализм, творчество» 24 ноября. Об этом рассказали на официальном сайте образовательного учреждения.

Мероприятие состоялось в онлайн-формате на площадке ZOOM. Организатором выступил Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Участники конференции из России, стран ближнего зарубежья, а также Китая обсудили теоретические аспекты патриотического воспитания, как сохранить традиции, не пренебрегая современными технологиями и как использовать инновационные подходы.

— Александра Федоровна выступила с докладом о патриотическом воспитании в колледже «Царицыно», наиболее подробно рассказала об издательских и других практико-ориентированных проектах колледжа на Дискуссионной площадке «Вторая мировая война: роль молодежи в сохранении истории», — говорится в сообщении.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, в нем будет и статья Александры Лицаревой «Устные рассказы как ресурс памяти о войне».

Фото: колледж Царицыно

Метки:

Выбор редактора