Новости

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан из-за выявления COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Магазин «Перекресток» опечатал Роспотребнадзор на северо-востоке Москвы, среди сотрудников были выявлены заболевшие коронавирусом. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в северо-восточном административном округе Светлана Хохлова.

 — Поступила информация о регистрации двух случаев заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета «Перекресток», а именно, у торгового дома, расположенного по адресу: улица Римского-Корсакова, дом 20. Специалисты Роспотребнадзора организовали эпидемиологическое расследование, в результате которого 25 ноября в 20:00 предприятие было опечатано, — сказала Светлана Хохлова.

Во время инспекции было установлено нарушение санитарных требований. По словам Светланы Хохловой администрация торгового дома «Перекресток» знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы и не провела заключительную дезинфекцию в супермаркете. Кроме того, было установлено, что руководство торгового дома «Перекресток» не осуществляет контроль за организацией проведения термометрии у сотрудников. Это могло способствовать несвоевременному выявлению заболевания и послужить распространению коронавируса не только среди сотрудников, но также среди покупателей. Также в помещениях магазина не производилась своевременная уборка, а некоторые обеззараживали воздуха не работали.

На основании перечисленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.

Метки: ,

Выбор редактора