Новости

Ученики школы № 939 приняли участие в квизе «Мой район в годы войны»

26/11/2020

Команда семиклассников школы № 939 приняли участие в городском онлайн-квизе «Мой район в годы войны». Об этом сообщили в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Квиз состоял из вопросов, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны, произошедшими на территории Орехова-Борисова Северного и близлежащих районов. Задания составлялись по материалам образовательного портала «Мой район в годы войны». На интерактивной карте можно найти информацию о памятниках, мемориалах и музеях, посвященных героям и событиям времен войны. Все факты и заметки подготовили столичные школы и колледжи.

— Во время подготовки к игре ребята узнали много нового о военном прошлом своего района. «Помнить — значить знать» — это основная идея проекта. Квиз проходит во всех школах и колледжах Москвы, обучающиеся соревнуются в трех возрастных категориях. Для участия зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 учеников, — говорится в сообщении.

Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. На данный момент он приобрел статус Олимпиады.

Метки: ,

Выбор редактора