Новости

Воспитанники студии спортивного бального танца «Фламинго» выступили на танцевальном турнире «Ритм 2020»

01/12/2020

Воспитанники студии спортивного бального танца «Фламинго» территориальной Клубной системы (ТКС) «Орехово» выступили на танцевальном турнире «Ритм 2020» в Крокус Сити Холл. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель клуба Светлана Кузнецова.

Турнир состоялся 28-29 ноября, в нем принимали участие пары со всей России.  Танцоры соревновались в нескольких возрастных группах: дети, юниоры и взрослые.

— В программу состязания вошли несколько дисциплин: европейская и латиноамериканская программы, а также двоеборье. Европейская программа включает танцы: медленный вальс, танго, венский вальс и быстрый фокстрот. Кроме того, начиная с юниоров добавляется медленный фокстрот. Латиноамериканская включает в себя: самбу, ча-ча-ча, румбу и джайв. Начиная с юниоров добавляется пасодобль. Лучший результат показал дуэт категории «дети-2». Соревнования в этой группе начинались с 1/4 финала. Наша пара Арсений Агатьев и Маргарита Багдасарян вышли в финал во всех трех дисциплинах. Лучшего результата ребята добились в европейской программе, где заняли третье. В группе «молодежь» выступил танцевал дуэт Александр Волков и Анастасия Баркова. Соревнования этой категории начинались с 1/2 финала. Ребята вышли в финал и заняли пятое место, — сообщила Светлана Кузнецова.

Отметим, что студия «Фламинго» является ведущим коллективом города Москвы. Воспитанники танцевальных групп выступают на различных площадках города, многие из них становятся победителями окружных, городских конкурсов и фестивалей.

Фото: ТКС «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора