Новости

Ореховцы покоряют страны и континенты

01/12/2020

Участники проекта «Московское долголетие» вместе с профессиональным путешественником Еленой Костаревой Клубной системы «Орехово» активно покоряют разные страны и континенты.

Бесстрашными и неутомимыми туристами жители Орехова-Борисова Северного стали благодаря новому направлению «Краеведение и туризм», организованному Клубной системой «Орехово».  

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, за короткое время онлайн-путешественники побывали в гостях у самых высоких людей на планете – в племени Масаи, которых можно встретить и на юге Кении и на севере Танзании. Познакомились с племенем Афары, обитающим в Восточной Африке, проживающий на территории Эфиопии, Эритеи, Джибути. Узнали, на каком языке «КХЪОНГ» говорят представители одного из древнейших кочевых племен Африки – Бушмены. Также наши туристы посетили деревеньку в Уганде почти на границе с Конго, где возвышаются горы Рувезори, в которой и проживает племя пигмеев, что с греческого переводится как «люди, величиной с кулак».

На днях ореховские путешественники стали свидетелями эксперимента с водой, посмотрели на Великую Рифтовую Долину (Большой Африканский Разлом), отправились на сафари, собрали «большой шлем» и узнали, кто входит в «Большую африканскую пятерку» и много еще чего интересного. 

Галина Георгиевна подчеркнула, что тревел-блогер Елена Костарева, автор проекта «Краеведение и туризм», приглашает на свои занятия всех желающих открыть для себя самые непроходимые, удивительные, опасные, интересные и таинственные места нашей планеты. Она подробно расскажет и покажет заграничные поездки, в которые не многие отважатся поехать!

Метки: , ,

Выбор редактора