Новости

Собянин одобрил создание в Москве ветеринарной автоматизированной системы

08/12/2020

Создание информационной системы для записи к ветеринару и поиска пропавших животных одобрил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

— Электронные услуги становятся все более востребованными у москвичей и постепенно распространяются на самые разные сферы жизни столицы, включая ветеринарию. Соответствующее постановление о создании единой системы подписал Сергей Собянин, — говорится в сообщении.

В Москве введут электронные амбулаторные карты животных, организуют электронную запись на прием к ветеринарам. Владельцы будут получать электронные уведомления о плановых вакцинациях и регистрации животных в личном кабинете на Портале государственных услуг Москвы. Кроме того, будет введен реестр ветеринарных учреждений, ветеринарных специалистов, предоставляющих ветеринарные услуги в Москве, приютов и прививочных пунктов; контроль своевременного проведения обязательных профилактических ветеринарных мероприятий (вакцинации и другое).

Метки: ,

Выбор редактора