Новости

Участие в вакцинации – взвешенное и обдуманное решение

08/12/2020

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова сделала прививку от коронавируса в поликлинике № 166 и стала обладателем Сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как говорится на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, с 4 декабря расширены основные группы риска и введена электронная запись на прививку от COVID-19 вакциной «Спутник V». Теперь, кроме медицинских работников и педагогов, могут вакцинироваться работники городских социальных служб. Прививочные кабинеты заработали на базе 70 московских взрослых поликлиник, в будущем их количество продолжит расти. По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно расширяться. В итоге вакцинация станет доступна для всех жителей столицы.

Собираясь на прививку, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий факт работы в соответствующей отрасли или организации (удостоверение, справка с места работы). Город оставляет за собой право проверить достоверность предоставленных сведений.

«Участие в вакцинации – это мое взвешенное и обдуманное решение. Не хочу представлять потенциальную угрозу для получателей социальных услуг, своих коллег, родных и близких, — прокомментировала Елена Львовна. — Работая в центре социального обслуживания, понимая всю глубину ответственности перед людьми, считаю, что своевременно принятые профилактические меры защитят нас от заражения и позволят прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции».

Метки: , , ,

Выбор редактора