Новости

В ТЦСО «Орехово» прошло награждение серебряных медалистов – победителей в соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий»

09/12/2020

Торжественное награждение участников проекта «Московское долголетие» ТЦСО «Орехово», занявших второе место во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий» в категории старшего возраста, состоялось 7 декабря на танцплощадке парка Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова поздравила команду с достойным выступлением и поблагодарила за самоотдачу и волю к победе, проявленную на соревнованиях.

Напомним, что они проходили с 15 октября до 15 ноября, победители определялись по среднему количеству шагов, которое прошел каждый участник команды за это время. Количество шагов считало мобильное приложение. В соревнованиях принимали участие команды из 43-х регионов страны, больше половины мест в двадцатке лучших заняли команды москвичей старшего возраста!

Как отметила Елена Коннова, проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности с применением современных цифровых технологий, а также оптимальному двигательному режиму и привычке к ходьбе.

Участникам были вручены медали, грамоты и памятные подарки от проекта «Московское долголетие». После окончания торжественной части всех ожидала фотосессия с главным трофеем – кубком!

Метки: , ,

Выбор редактора