Новости

Новый храм построят рядом с музеем-заповедником «Царицыно»

24/12/2020

Новый храм в честь Архистратига Божия Михаила построят рядом с музеем-заповедником «Царицыно». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

— Новая церковь будет располагаться на пересечении улиц Луганская и Каспийская. Само строительство начнется в 2021 году. Здание планируется очень большим. Здесь смогут находиться одновременно около 700 прихожан. Фасады украсят живописными изображениями Архангела Михаила и других святых. Архитекторы выбрали композицию пятиглавого храма с высоким центральным шатром, который будет хорошо виден издалека и гармонично сочетаться с архитектурой «Царицына», — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Строительство храма будет осуществляться по программе строительства православных храмов в Москве на добровольные пожертвования прихожан и благотворителей. На данный момент средств достаточно для выполнения работ начального цикла, однако сбор пожертвований продолжается.

Фото предоставили представители пресс-службы департамента градостроительной политики

Метки: ,

Выбор редактора