Новости

Ежедневник нового поколения обсудили на психологической лекции в библиотеке № 146

25/12/2020

Последняя лекция из цикла «Путь осознанного счастья» состоялась в библиотеке № 146. На встрече ведущая рассказала о Bullet Journal – ежедневнике нового поколения. Об этом сообщили в официальной группе читальни ВКонтакте.

— Чтобы достигать своих целей, нужно составить четкий план, распланировать свои дела и отдых, шаги на пути достижения мечты. Хороший план не гарантирует достижения желаемого, но вот отсутствие стратегии говорит о том, что все события происходят у вас случайно, либо ваша жизнь течет по сценарию других людей. Стоит отметить, что первым планировать свою жизнь, ставить цели из известных людей стал Бенджамин Франклин. Мечтать можно красиво, но нужно думать о конечном результате, — рассказала сотрудник библиотеки, профессиональный психолог, ведущая Мария Бережная.

На занятии разобрали мифы о распланированной жизни, об особой системе планирования Bullet Journal. Это особенный ежедневник, в котором фиксировать различные мысли от внезапно пришедших идей до глобальных целей. Кроме того, здесь удобная навигация для поиска информации.

Напомним, что на протяжении всего курса «Путь осознанного счастья» профессиональный психолог проводила беседы на острые социальные темы, обсуждала психологические проблемы и знакомила пользователей с путями решений сложных ситуаций. Цикл психологических лекций запустили в конце июня.

Фото и видео: библиотека № 146

Метки: ,

Выбор редактора