Новости

Наталья Сергунина: с момента запуска электронных госуслуг в Москве ими воспользовались более 1,8 миллиарда раз

28/12/2020

Более 1,8 миллиарда раз жители Москвы воспользовались электронными услугами и сервисами с момента их запуска в столице. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Москва стала одним из мировых лидеров по развитию цифровых экосистем. Крупные города мира стараются создавать единые сервисы, в которых собраны все услуги. Жители нашего города могут решить практически любой вопрос, не выходя из дома. На данный момент на портале mos.ru представлено более 370 дистанционных услуг и сервисов. Например, можно оплачивать коммунальные услуги, оформлять документы, пользоваться медицинскими сервисами и многое другое, — отметила Наталья Сергунина.

Более 70 миллионов документов были оформлены дистанционно с начала 2020 года. Это значит, что москвичам не понадобилось лишний раз обращаться в какое-либо ведомство за справкой или другим документом — учреждения получили их самостоятельно посредством электронного взаимодействия. Развитая цифровая экосистема позволила Москве сохранить высокое качество услуг и во время пандемии COVID-19.

Стоит добавить, что в среднем портал mos.ru ежемесячно посещают более 20 миллионов пользователей.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора