Новости

Пейзаж в газетной технике и мода эпохи Екатерины Великой: онлайн-программу подготовило «Царицыно» в новогодние праздники

30/12/2020

Онлайн-программу для детей на новогодние праздники подготовил музей-заповедник «Царицыно». Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

Ведущие мастер-класса «Вы поедете на бал?»  расскажут о моде XVIII века. Пользователи смогут самостоятельно придумать новогодний образ периода Екатерины Великой, научатся наносить макияж той эпохи и своими руками сделают роскошный бумажный парик. Встреча состоится 4 января в 15:00. Для участия необходимо регистрация.

В этот же день, 4 января, пользователи узнают, как написать пейзаж в газетной технике, которую изобрел художник-нонконформист и экспериментатор Анатолий Зверев. Мастер-класс начнется в 17:00, для участия также необходимо зарегистрироваться.

Еще одна встреча состоится 5 января. Для детей устроят «Мастерскую воспоминаний», где ребята узнают, что такое семейная реликвия и почему важно вести семейные архивы. Во время практической части участники создадут гирлянду из воспоминаний членов своей семьи. Не забудьте зарегистрироваться, мастерская откроется в 16:00.

Все мастер-классы будут проходить на площадке ZOOM.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора