Новости

Наталия Дмитриева вручила памятные подарки ветеранам

04/02/2021

В день полного снятия Ленинградской блокады, которая продолжалась 900 дней и ночей, 27 января, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева посетила ветеранов, ныне проживающих в районе, чье детство прошло в блокадном Ленинграде.

От лица руководителя благотворительного «Фонда добрых дел», члена общественной палаты Российской Федерации Евгения Нифантьева Наталия Николаевна вручила памятные подарки ветеранам Вере Бенционовне и Маргарите Евгеньевне, Раисе Алексеевне и Виктору Ивановичу.

— 27 января 1944 года Ленинград был освобождён от фашистской блокады. Стойкость жителей блокадного Ленинграда всегда будет примером для последующих поколений. Жизнь этих замечательных людей олицетворяет собой настоящий подвиг. Ветеранов не сломили ужасы войны, все немыслимые лишения и горе, выпавшее в то время на их детские плечи. Во время блокады от голода умерло более 1,5 миллиона человек, а бомбежки и обстрелы унесли жизни более 17 тысяч ленинградцев. Их образ жизни должен стать ориентиром, на который равняемся и мы, и будущие поколения. Желаем здоровья, долгих лет жизни, счастья. Пусть их окружают любовью и заботой близкие и родные им люди, — подчеркнула Наталия Дмитриева.

Метки: , , ,

Выбор редактора