Новости

Новый каток открыли в Южном округе Москвы

06/02/2021

В субботу, 6 февраля, в Южном административном округе Москвы открыли новый каток.

Он расположен по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2.

До начала торжественной церемонии открытия катка на территории проходили разные интерактивные игры, в которых принимали участие юные жители города.

Кроме того, в ходе мероприятия москвичей угощали горячим чаем со сладостями, чтобы они могли согреться.

— Строили, строили и, наконец, построили, — отметил глава управы района Зябликово Константин Князев.

Он рассказал, что возводить новый объект начали в 2018 году по просьбе жителей. Затем Константин Князев поздравил присутствующих с открытием нового катка. К его словам присоединился депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

— Замечательно, что в округе появился еще один огромный спортивный объект для ребят. Кроме катка здесь расположены разные уличные тренажеры. Помимо этого, дети здесь смогут играть в баскетбол, футбол и волейбол. Поздравляю вас с открытием нового катка, — сказал Кирилл Щитов.

Затем он вместе с Константином Князевым разрезал красную ленточку. После представитель Общественной палаты Российской Федерации и города Москвы, председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгений Нифантьев подарил юным жителям опоры для катания. Благодаря этому дети быстрее смогут научиться кататься на льду.

Еще для гостей мероприятия подготовили показательные выступления фигуристов, а в конце торжества все желающие смогли сами выйти на лед.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора