Новости

Александр Кулямин поздравил жителей с Днем защитника Отечества и пожелал мирного неба над головой

24/02/2021

Вахта памяти, приуроченная ко Дню защитника Отечества, прошла 23 февраля в Орехове-Борисове Северном у памятника «Девушкам-зенитчицам», участницам ВОВ, отдавшим свою жизнь за Родину в борьбе с фашизмом. В акции приняли участие депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Александр Кулямин, глава Управы Евгений Силкин и жители района.

Александр Кулямин поздравил собравшихся с Днём защитника Отечества, пожелал всем мирного неба над головой и крепкого здоровья, отметив, что в СССР праздник носил название День Советской армии и Военно-морского флота. У памятника в этот день выступали ветераны, жители района. Люди делились воспоминаниями, читали стихи.

Как прокомментировала глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы №937 Наталия Дмитриева, очень важно проводить патриотическую работу среди населения, особенно среди молодежи, потому что пока ребята знают и помнят, что такое война, они сделают все, чтобы не допустить повторения тех страшных событий, обрушившихся на нашу страну. Защита своего дома, своей Отчизны для каждого человека – дело чести. Именно поэтому 23 февраля становится праздником общенародным, днем отважных, мужественных и сильных духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего защитник своей Родины.

Почтив минутой молчания память погибших, участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника.

Метки: , ,

Выбор редактора