Новости

Семиклассники школы №878 прошли торжественное посвящение в кадеты

26/02/2021

Торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 7-го класса ГБОУ Школа №878 по сложившейся традиции состоялась в преддверии Дня защитника Отечества.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы №878 Людмила Сысоева, юные кадеты дали клятву на верность кадетскому братству, своей школе, нашей Родине. По понятным причинам в этом году церемония посвящения прошла без гостей, однако ребятам поступили видеопоздравления от ветеранов Вооруженных сил, шефов школы – Военной Академии РВСН имени Петра Великого.

Курсанты Военной Академии поздравили школьников с первой клятвой – Клятвой кадета и напомнили им о том, каким должен быть настоящий кадет:

— Каждый кадет обязан знать заповеди. Вот основные из них: быть верным России, любить школу, с достоинством нести звание кадета, быть благородным и честным во всем, соблюдать форму кадетской одежды. Сохранять строй и выправку, быть добрым, закалять свою волю, быть скромным, соблюдать приличия, не лгать и так далее. Кадет – высокообразованный, целеустремленный гражданин, готовый служить Родине не только на военном поприще, но и приносить пользу на всех уровнях государственной службы.

После церемонии кадеты возложили цветы павшим героям к памятнику зенитчицам и воинам 155 дивизии народного ополчения, находящемуся в районе Орехово-Борисово Северное.

Метки: , ,

Выбор редактора